Структура и органы управления МБДОУ "Детский сад № 5"

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением Акшумова Ирина Николаевна, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и назначается на должность приказом начальника управления образования администрации города Абдулино на основе трудового договора.
В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1. Общее собрание работников учреждения.

2.Педагогический совет.

Структура управления дошкольной образовательной организацией

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации созданы и действуют: совет родителей и первичная профсоюзная организация МБДОУ "Детский сад №5".

«  Июль 2019  »