Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением Акшумова Ирина Николаевна, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и назначается на должность приказом начальника управления образования администрации города Абдулино на основе трудового договора.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1. Общее собрание работников учреждения.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕМ СОБРАНИИ СОТРУДНИКОВ ДОУ.

2.Педагогический совет.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ ДОУ.

Структура управления дошкольной образовательной организацией

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и  работников по вопросам управления Учреждением   и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей)  воспитанников, создается совет родителей( законных представителей) воспитанников, а по инициативе работников действует первичная профсоюзная организация работников Учреждения ( представительный орган работников) .

Учреждения не имеет в своей структуре структурных подразделений.

«  Октябрь 2019  »