Нормативный срок обучения

Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения
образовательных отношений. Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Описание образовательной программы дошкольного образования МБДОУ « Детский сад №5»

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №5» (далее Программа) — обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.
Программа разработана согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года).
Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»). Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №5"

Описание учебного плана по реализации образовательной программы дошкольного образования

МБДОУ « Детский сад №5»

Учебный план составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МБДОУ « Детский сад №5», разработанной учреждением самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.
Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.
В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе образовательной деятельности (занятий), а также в совместной деятельности педагога с детьми, другими детьми, самостоятельной деятельности детей и при проведении режимных моментов.

ссылка

Описание календарного учебного графика к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №5»

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса в группах общеразвивающей направленности, количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, продолжительность каникул, сроки летней оздоровительной работы, продолжительность образовательной деятельности (одного занятия) и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня, в соответствии с СанПиН.

ссылка

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Организация научно-методической работы в МБДОУ"Детский сад №5"

Программа развития МБДОУ "Детский сад №5" на 2018-2021 год

ссылка

Язык, на котором осуществляется образование

государственный язык Российской Федерации –

«Детский сад №5» — 64 обучающихся, в том числе:

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

За счет бюджетных субъектов Российской Федерации, местного бюджета

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

«  Август 2020  »