«Презентация” - переводится с английского как “представление”.Мультимедийные презентации - это удобный и эффектный способ представления информации с помощью компьютерных программ. Он сочетает в себе динамику, звук и изображение, т.е. те факторы, которые наиболее долго удерживают внимание ребенка.

Презентации применяет на своих занятиях педагог-психолог. Однако, они доступны и для других специалистов ДОУ (воспитатели, логопед). Прежде всего, речь идет об использовании медиазанятий с использованием мультимедийных презентаций, которые дают возможность оптимизировать психолого-педагогический процесс, индивидуализировать обучение детей с разным уровнем познавательного развития, и значительно повысить эффективность психолого-педагогической деятельности.

Мультимедийные презентации, применяемые педагогом-психологом, создаются в программе для создания презентаций POWER POINT. Медиазанятия проводятся в кабинете, оборудованном компьютером, мультимедийным проектором, экраном, с соблюдением санитарно-гигиенических норм при работе с компьютером.

Есть копилка мультимедийных презентаций для работы с детьми для диагностики и коррекции познавательной сферы детей дошкольного возраста, представленная в виде данногоэлектронного пособия «Компьютерные технологии в развитии познавательных способностей детей». Оно позволяет в привлекательной для детей игровой форме строить коррекционно-развивающую работу.

Целью данного пособия является развитиепознавательных способностей детей дошкольного возраста с использованиемсовременных информационных технологий – мультимедийных презентаций.

Презентация "Времена года"

Презентация "Лето"